Гидроподъемники, самоходные леса, автовышки от компании "URALTRUCKS" Автокраны, самоходные краны от компании "URALTRUCKS" Автокраны, башенные краны, гусеничные краны от компании "URALTRUCKS"

СТАТЬИ НА ТЕМУ КРАНОВ
Доступно обо всех нюансах


  

Вы находитесь в архиве статей компании "URALTRUCKS". Нелишне упомянуть, что все материалы авторские и их публикация, перепечатка возможна только при наличии нашего письменного разрешения. Запрос на разрешение желательно отправлять на наш факс +73437091939 или на e-mail . Будем рады также любым Вашим пожеланиям и отзывам! Итак, ищите, читайте:



Страница 1 из 4
  Следующая страница •••►


  07.01.2010

Новости рынка. Осеннее солнцестояние

   Давненько мы не писали ничего. Отчасти в этом виноваты недобросовестные конкуренты, которые начали растаскивать наши материалы на цитаты и использовать их в личных целях. Однако кончается лето, кончается кризис (по слухам хотя бы), поэтому пора поговорить о реалиях. Сказать, что на рынке кранов ничего не изменилось - было бы полной неправдой. За неполный год рынок кранов "отжали" к позициям начала 2000-х, когда краны стоили на 20-30% дешевле прошлогодних предложений. Неужели продавцы имели такие прибыли? Да, именно так. Цепочки, которые выстраивались от владельца до покупателя, накручивали до 30% от стоимости крана, не считая налогов и пошлин. И ведь был спрос! А значит, цены не только не снижались, но еще и росли! Теперь ситуация обратная. Каждый месяц продавцы стараются снизить уровень предложений, поэтому появляются все новые и новые заманчивые предложения. Остается только удивляться: куда смотрят покупатели? Ведь такого рынка не будет еще долго! Рынок сейчас почти полностью очистился от спекулянтов и случайных людей, которые бросились зарабатывать другие "шальные деньги", а профессионалы, к коим мы пытаемся отнести и себя, любыми способами стараются минимизировать продажные цены и расходы на поставку. Причем, эта, вторая статья, тоже немаловажна! Доходит до смешного - клиенту поставляют кран, вроде как все выполняют, но потом начинают его разводить - дай денег на выезд из порта (!!!) эдак 10000 у.е., дай на то, дай на это. А ведь человек уже заплатил сумасшедшие деньги - куда ему деваться? Вот и платят! И таких вот "платежей" набегает до 30000 у.е.! Скажете, что это российская действительность? А мы на это скажем, что это элементарное мошенничество! Расходы могут отличаться и иногда мы оговариваем дельту при заключении договора, но чтобы на 30000 у.е. - никогда!
    Какие могут быть преимущества от покупки кранов сегодня? Во-первых, цены реально достигли дна и сейчас начнут только расти - вопрос только: какими темпами. Во-вторых, банки начали оживать (по крайней мере крупные) и начали давать деньги, т.е. можно рассмотреть достаточно выгодные кредитные или лизинговые программы. В-третьих, сезон строительства в Европе заканчивается, поэтому на рынке сейчас полно интересных предложений кранов, как с поставкой немедленно, так и с поставкой в ближайшее время. Поэтому не откладывайте покупку крана из Германии в долгий ящик - успевайте заработать на ценах больше перепродавцов. Сегодня это реально!

   Компания Uraltrucks



Если Вам понравилась статья - поставьте репост в Вашей любимой соцсети:

На главную страницу

Автокраны, гусеничные краны и спецтехника из Германии от компании URALTRUCKS - автокраны, гусеничные краны, тралы, автовозы
Request to company UraltruckS
Copyright Slo-Gun Studio® 2008-2024