Гидроподъемники, самоходные леса, автовышки от компании "URALTRUCKS" Автокраны, самоходные краны от компании "URALTRUCKS" Автокраны, башенные краны, гусеничные краны от компании "URALTRUCKS"

СТАТЬИ НА ТЕМУ КРАНОВ
Доступно обо всех нюансах


  

Вы находитесь в архиве статей компании "URALTRUCKS". Нелишне упомянуть, что все материалы авторские и их публикация, перепечатка возможна только при наличии нашего письменного разрешения. Запрос на разрешение желательно отправлять на наш факс +73437091939 или на e-mail . Будем рады также любым Вашим пожеланиям и отзывам! Итак, ищите, читайте:



Страница 1 из 4
  Следующая страница •••►


  26.06.2018

Какой кран лучше - гусеничный или на пневмоходу?

   Мы постоянно публикуем аналитику по теме продажи кранов. Все потому, что, в отличие, от множества "продавцов" кранов мы имеем специалистов, которые имеют не только и не столько опыт продаж кранов, но и опыт их эксплуатации. Кроме всего прочего мы занимаемся арендой тяжелых кранов и логистикой негабаритных грузов по всему миру. Из этого следует, что мы имеем достаточно знаний для дачи дельных советов нашим покупателям.
   Итак, какой кран предпочтительнее? Когда речь идет о кранах грузоподъемностью до 100 тонн, то по уровню мобильности, скорости развертывания и многим другим качествам выигрывают краны на спецшасси, в обиходе называемые автокраны. Да и сами производители гусеничных машин стараются предлагать машины мощнее 100 тонн (в основной массе). Однако даже в классе до 100 тонн некоторые работы выгоднее поручить гусеничному крану, особенно, если речь идет о необходимости перемещения крана с грузом. В этом гусеничникам вообще нет равных среди всех типов кранов. Кроме того уже 80-ти тонные гусеничники "вышагивают" за 100 метров высоты подъема, что для мобильных кранов вообще недоступно.
   Однако, при выходе за 100-тонный барьер соотношение сил уже настолько меняется в пользу гусеничных кранов, что становится странным: зачем люди вообще покупают краны на пневмоходу. Да, конечно, для быстрой работы с не самым тяжелым грузом автокран идеален. Но! Часто клиенты недопонимают, что для полного функционала тяжелые автокраны требуют множество дополнительного оборудования - противовесы, оттяжки, крюки, лебедки, канаты. Все это занимает кучу места и отнимает кучу времени на мобилизацию и демобилизацию. Да, кран может часть оборудования везти на себе, но реальность в России такова, что любое передвижение транспортного средства тяжелее 36 тонн сопряжено с большими проблемами, а мощные краны с грузоподъемностью свыше 1000 тонн весят более 100 тонн! Для перемещения такого крана Вы заплатите просто космические деньги Росавтодору! С другой стороны гусеничный кран можно разобрать на модули, вес которых редко превышает 36 тонн, но здесь также встает дилемма - время и затраты на разборку/сборку будут существенны. Однако гусеничная машина все-таки выиграет на транспортировке в одни ворота - поверьте нашему многолетнему опыту!
    Здесь мы подошли к выводам, а выводы таковы:
  1. Для сколько-нибудь продолжительных работ лучше приобрести гусеничный кран.
  2. Главное ограничение в России на перемещение тяжелых автокранов своим ходом.
  3. Мощные автокраны не выигрывают у гусеничных кранов по времени мобилизации/демобилизации.
  4. Перемещение гусеничных кранов даже ж/д транспортом обходится дешевле чем автокрана.
  5. Гусеничные краны не подпадают под экологические ограничения и их гораздо легче легализовать в России в надзорных органах.
   Подытоживая статью, можем подчеркнуть: российская действительность в корне отличается от той же европейской. В основном, перемещение тяжелой строительной техники больше похоже на фильм ужасов, особенно для законопослушных собственников. Кроме всего прочего еще раз напоминаем о возможности аренды тяжелых кранов на сроки от 3-х месяцев и больше. Часто аренда гораздо выгоднее приобретения.


   Компания Uraltrucks



Если Вам понравилась статья - поставьте репост в Вашей любимой соцсети:

На главную страницу

Автокраны, гусеничные краны и спецтехника из Германии от компании URALTRUCKS - автокраны, гусеничные краны, тралы, автовозы
Request to company UraltruckS
Copyright Slo-Gun Studio® 2008-2024